Cavo fibra ottica LC/LC 50/125 Multimodale 15m OM2

26,00 IVA inclusa


0
Disponibilità:
Colore:
Arancione

Lunghezza:
15 metri

Clicca qui per andare direttamente al form di pagamento sul sito Paypal

 

Codice prodotto ILWL D5-LCLC-150
EAN 8054529026432
Categoria Fibra Ottica Multimodale
Marca Techly Professional
Disponibilità
Disponibilità altri pezzi previo ordine entro 6 giorni lavorativi

Segnala ad un amico

Altre domande ?

· Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
· Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
· Soluzione economica
· Ideale per l utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

Caratteristiche
· Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron
· tipo di fibra - Multimodale
· OM2: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 550 m
· Connettori: LC a LC
· Duplex
· Rivestimento: LSZH
· Jacket OD: 3,0 mm
· Rivestimento di colore: arancione
· Lunghezza: 15m

Gli utenti registrati possono condividere la loro esperienza avuta con questo prodotto/servizio. Registrati per accedere a tutti i benefici riservati agli utenti registrati o clicca su login se sei già registrato.